Более 26 000 человек приняли участие в акции «Добрый новогодний подарок»

18 января 2021 года завершилась благотворительная акция «Добрый новогодний подарок». В сборе пожертвований на платформе СберВместе приняли участие более 26 000 человек, которые перечислили более 18 758 000 рублей.

dnp_banner_1200x800-6.png

«Хочется выразить бесконечную благодарность каждому, кто принял участие в акции. Тысячи обычных людей со всей страны делали пожертвования, стремясь внести посильный вклад в качественные изменения жизни детей с особенностями развития и детей с сиротским опытом. В людях так много любви, доброты, отзывчивости, веры в лучшее, что вместе они смогли совершить настоящее чудо. Низкий поклон каждому!», - говорит руководитель направления «Инклюзивная среда» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Инна Ширшова.

Из года в год увеличивается число тех, кто присоединяется к акции. В только завершившимся «Добром новогоднем подарке» приняли участие вдвое больше жертвователей, чем в акции 2019-2020 года. Большинство сумм, перечисленных людьми, - это 100, 200, 500 рублей. Но благодаря тому, что люди объединились в своем стремлении помочь детям с опытом сиротства и детям с особенностями развития, сбор получился действительно весомым. А учитывая, что Сбербанк сумму удвоит, он составит 37 500 000 рублей.

В 2021 году на эти деньги российские НКО организуют регулярные и качественные занятия, на которых дети научатся самостоятельности, получат образование и профессию, а значит, в будущем не окажутся в социальной изоляции и нищете. Именно некоммерческий сектор обеспечивают комплексную социальную и психолого-педагогическую поддержку детям с особенностями и сиротам. В настоящее время 318 заявок от НКО, поступивших на конкурс «Добрый новогодний подарок» и прошедших валидацию, проходят экспертизу. Победители грантового конкурса будут объявлены не позднее 26 февраля.

С более подробной информацией об акции, грантополучателях прошлых лет, а также с историями детей, получающих поддержку, можно ознакомиться на сайте программы «Добрый новогодний подарок».

Назад
Новости