Мастер-класс по искусственному интеллекту на базе Сберкласса пройдет в рамках специального трека для школьников конференции AI Journey 2020

Открыта регистрация на AI Journey 2020 - ежегодную серию мероприятий в области Data Science & Artificial Intelligence. В этом году конференция, которая проходит в онлайн формате с трансляцией по всему миру, включает специальный трек для школьников AI Journey Junior.

     
     Принять участие     
     

Лого AIJ Junior (1).jpg


AI Journey Junior – онлайн-конференция по искусственному интеллекту для учащихся средних и старших классов, интересующихся технологиями искусственного интеллекта; направлена на популяризацию технологий DS&AI среди подрастающего поколения.

Программа конференции включает в себя квесты, лекции и мастер-классы с участием ведущих международных и российских экспертов отрасли и многое другое.

5 декабря в 15:00 в рамках онлайн-конференции для школьников AI Journey Junior пройдет мастер-класс по искусственному интеллекту на базе Сберкласса. Вводный урок разработан при участии экспертов Академии ИИ.

Программа конференции AI Journey Junior для школьников включает:

  • мастер-классы от экспертов ведущих IT-компаний
  • обзор применения AI в компьютерных играх
  • доклад от Ed Newton-Rex, TikTok Europe
  • и др.

Среди компаний-участников конференции Сбер, ABBYY, Сколковский институт науки и технологий, Facebook AI Research, МГТУ им. Н.Э. Баумана, IBM, INRIA, Intel Россия и др.

Запланированные стримы: AGI, AI for social good, Can machine think?-70!, CV, DS&AI в Сбере и Экосистеме, NLP by MTS, RECSYS, Smart Cities, Speech Analytics& Techs, ИИ в медицине, Новые методы ML и др.

На 3-5 декабря запланирована конференция, участников которой ждут 3 увлекательных дня (наука, бизнес, региональный марафон) выступлений признанных мировых экспертов отрасли, представителей компаний-лидеров по разработке и внедрению технологий ИИ в различные сферы бизнеса и жизни, а также 20 тематических стримов, 200 экспертов по DS&AI.

В течение октября и ноября пройдут 3 соревнования на базе нескольких технологий AI (CV, NLP и графы знаний). В каждом из них будет спецноминация для школьников. Участники получат возможность заявить о себе в бизнес-сообществе и выиграть от 200 000 до 1 000 000 рублей. Итоги будут подведены на торжественной церемонии награждения в рамках научного дня конференции AI Journey в Москве.

     
     Принять участие     
     

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости