Поддержав НКО, вы подарите детям новые возможности

Завершился прием заявок на открытый конкурс проектов в рамках программы «Добрый новогодний подарок». В этом году на конкурс от некоммерческих организаций (НКО) поступило 374 заявки из 69 регионов РФ.

dnp_banner_1200x800-2.png

«Мы получили почти вдвое больше заявок от представителей некоммерческого сектора, чем в прошлом году. Заявки пришли практически со всей страны», - говорит руководитель направления «Инклюзивная среда» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Инна Ширшова. – Для нас это означает, что в России востребована и активно развивается сеть доступных услуг для детей с особенностями развития и опытом сиротства, и мы будем делать всё возможное, чтобы некоммерческий сектор был сильным и продолжал выполнять важнейшую социальную миссию».

Конкурс, который уже в 6-й раз проводит Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», призван выявить и поддержать эффективные проекты, цель которых – социализация, адаптация к образовательной и трудовой жизни детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, и детей с особенностями развития.

В этом году экспертная комиссия конкурса рассмотрит 113 проектов, которые направлены на помощь детям и подросткам с опытом сиротства и проживающим как в приемных или замещающих семьях, так и в социальных организациях; а также 261 проект для детей и подростков с особенностями ментального развития, проживающих в семье и/или в социальных организациях.

Победители конкурса «Добрый новогодний подарок» будут объявлены не позднее 26 февраля 2021 года.

Благотворительная акция «Добрый новогодний подарок» продлится до 15 января 2021 года. Именно собранные в рамках акции деньги будут направлены НКО, которые обеспечивают качественную психолого-педагогическую помощь детям. Каждый рубль, пожертвованный на «Добрый новогодний подарок», будет удвоен Сбером.

Подарите детям возможности и поддержите НКО!

Назад
Новости