Прокачай свое благополучие с помощью финансовой игры «Вклад»!

1 ноября 2019 года Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» запускает для школьников финансовую игру-симулятор «Вклад».

Vklad.png

Мы много говорим о финансовой грамотности, но, чтобы сделать это словосочетание увлекательным для детей и подростков, нужно превратить обучение в игру — в прямом смысле слова. Именно такую игру-симулятор для будущих инвесторов от шести лет и старше придумал наш фонд. Проект запущен в рамках Недели сбережений, которую проводит Министерство финансов РФ. Мероприятия Недели стартуют во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока 31 октября. Генеральный партнер – Сбербанк.

Игра симулирует 10 лет жизни. Главная задача игрока - заработать как можно больше денег с помощью различных финансовых инструментов: акций, облигаций, вкладов, а также инвестиций в собственное образование и здоровье. При этом часть средств необходимо направлять на страхование своих активов (как и в жизни, в игре происходят неприятности). Нельзя пренебрегать и приятными покупками для повышения настроения, ведь для победы нужно не только опередить всех в заработке, но и сохранить минимально необходимый игровой уровень радости.

Так реализуется мысль о том, что абстрактное обладание деньгами не приносит радости само по себе. И, наконец, чтобы правильно инвестировать в высокорискованные активы вроде акций, игрокам необходимо следить за лентой новостей, корректируя свои инвестиционные решения. 

Игра не требует специальных знаний о финансах, учит школьников планировать, принимать решения, критически мыслить и оценивать рентабельность своих вложений в условиях, приближенных к реальной жизни.

Для того, чтобы начать игру, необходимо скачать игру «Вклад» на свой смартфон или планшет.

Vklad4.png

Участники, вошедшие в топ-20 по количеству заработанных денег в период с 1 ноября по 1 декабря 2019 года, получат ценные призы, среди которых Apple iPhone XS (1 место), Очки виртуальной реальности HP Windows Mixed Reality Headset (2-3 места), Microsoft Xbox One X (4-7 места), Беспроводные наушники Apple AirPods (2019) в зарядном футляре (8-20 места).

Vklad-priz.PNG

Присоединяйтесь - и, возможно, именно ваш ребёнок продемонстрирует лучшие инвестиционные способности и станет победителем!

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости