«Остановим коронавирус вместе!» средства направлены в российские научно-исследовательские центры и организации для поддержки проектов, которые позволят создать вакцину от COVID-19, провести эффективное лечение и профилактику инфекции, минимизировать вред здоровью человека от данного заболевания.">

Промежуточные итоги акции «Остановим коронавирус вместе!»

48 тысяч человек и 127 компаний внесли этой весной свой вклад в преодоление сложной эпидемиологической ситуации в стране. Благодаря объединению всех неравнодушных в рамках акции Сбербанка «Остановим коронавирус вместе!» удалось собрать 89 млн рублей.

Covid_1200х800_plain.png

Все средства, поступившие в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и собранные на платформе «Сбербанк Вместе», были удвоены Банком. Таким образом, общий сбор составил более 179 млн рублей.

Собранные средства направлены в российские научно-исследовательские центры и организации для поддержки проектов, которые позволят создать вакцину от COVID-19, провести эффективное лечение и профилактику инфекции, минимизировать вред здоровью человека от данного заболевания. В конечном итоге все они служат одной цели – борьбе с коронавирусом:

  • 114 900 000 рублей передано в ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России» на поддержку проведения клинических исследований вакцины и разработку лекарственного препарата для лечения COVID-19.

  • 24 600 000 рублей – в ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.А. Кулакова» Минздрава России на поддержку изучения последствий коронавирусной инфекции и влияния вакцин на репродуктивную функцию.

  • 36 510 000 рублей - в ФГАОУ ВО «Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России» (Сеченовский университет) на поддержку исследований практики применения лекарственных препаратов в лечении COVID- 19.

Актуальность всех профинансированных проектов подтверждена Минздравом России.

Подробнее о поддержанных проектах на странице акции «Остановим коронавирус вместе!».

Оставшиеся 3 198 899,72 рублей до конца года также пойдут на цели акции. Мы дополнительно сообщим о поддержанных проектах.

Назад
Новости