ЦЛП «Особое детство» приглашает волонтеров в интернаты

Друзья!
Один из благополучателей  БФ Сбербанка «Вклад в будущее»,  Центр лечебной педагогики «Особое детство,  приглашает вас  на встречу 13 ноября в 19:00 в «Дом ремесел» в павильоне № 47 на ВДНХ. Координаторы волонтеров ЦЛП  расскажут о том, как живут люди в психоневрологических интернатах, и как каждый из нас может помочь сделать их жизнь лучше.

цлп_news.jpg

В Москве во взрослых интернатах живут больше 10 000 людей с особенностями развития. Каждую неделю волонтеры ЦЛП «Особое детство» навещают их – гуляют, общаются, вместе рисуют и слушают музыку, иногда хулиганят и ходят в магазин.

«Мы хотим, чтобы у каждого человека в интернате был близкий, с которым можно делиться секретами, ходить за руку, радоваться первому снегу и познавать мир. Чтобы наш мир проник за забор», – говорит Мария Янчева, координатор проектов ЦЛП «Особое детство».

В этом году волонтеры ЦЛП пришли в психоневрологические интернаты Москвы. Вместе с администрацией они придумали несколько интересных дел и ищут очень разных помощников:

  • девчонок на занятия по йоге;

  • увлеченного гитариста для игры с людьми, которым сложно выходить в холл;

  • человека, любящего рисовать, для помощи во время занятий арт-терапией;

  • нескольких смельчаков, чтобы сопровождать ребят на разные занятия в поездках по Москве.

  • и много-много помощников на прогулки – катать коляски, ходить за руку, бегать под дождем и болтать без умолку.

Мероприятие состоится 13 ноября в 19:00 в «Доме ремесел» в павильоне № 47  на ВДНХ (можно опаздывать после работы!)

Вопросы можно задать по телефону +7 905 589 15 55 или по электронной почте m.yancheva@ccp.org.ru координатору Маше Янчевой. 

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://ccp-volunteer.timepad.ru/event/1111779/

 

Назад
Новости