На благотворительной платформе СберВместе было собрано более 25 млн руб. для акции «Добрый новогодний подарок»

Рекордную за последние три года сумму — 25 миллионов рублей — удалось собрать на благотворительной платформе СберВместе в рамках акции «Добрый новогодний подарок», организованной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». За месяц на платформе СберВместе неравнодушными людьми было совершено более 39 тысяч пожертвований. Сбер традиционно удвоит собранную сумму.

Также средства собирались и через другие источники, поэтому финальная сумма будет значительно больше.

Все собранные средства Фонд направит на поддержку проектов российских некоммерческих организаций (НКО), специалисты которых помогают детям с опытом сиротства и детям с особенностями ментального развития адаптироваться и найти своё место в жизни: научиться общаться, обрести друзей, освоить бытовые навыки, ремесло или профессию. В 2024 году на гранты до 1 млн рублей претендуют 328 некоммерческих организаций-участников.

Получателей поддержки «Вклад в будущее» объявит в марте 2024 года, список будет опубликован на сайте акции. Тогда же будет объявлена итоговая сумма, которая будет направлена на поддержку проектов НКО.

Наталья Дудина, старший вице-президент, руководитель блока «Люди и культура» Сбербанка:
«ʺДобрый новогодний подарокʺ — это наш шанс помочь исполнить мечты ребят с особыми потребностями. И это хорошая возможность сделать подарок самому себе: ведь добрые дела наполняют нашу жизнь новыми смыслами. В Сбере 27 % сотрудников регулярно участвуют в благотворительности. Коллеги активно поддерживали и эту акцию. Хочу сказать спасибо всем за добрые сердца и искренне рада быть частью команды!»


Назад
Новости