Приглашаем на вебинар участников грантового конкурса «Добрый новогодний подарок»

1 декабря 2023 года в 12:00 (мск) для специалистов негосударственных некоммерческих организаций (НКО), планирующих принять участие в грантовом конкурсе «Добрый новогодний подарок», состоится открытый вебинар, на котором эксперты Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» подробно расскажут об условиях участия в конкурсе, особенностях заполнения заявок, а также ответят на вопросы.

В рамках ежегодного конкурса «Добрый новогодний подарок, который в 2023 году проводится в 9-й раз, поддержку получают НКО, специалисты которых организуют развивающие занятия для детей с особенностями ментального развития и детей с опытом сиротства. На конкурс можно заявить проекты продолжительностью от 8 до 12 месяцев. Заявки принимаются до 23:30, 13 декабря 2023 г. Ознакомиться с Положением о конкурсе и подать заявку можно на сайте проекта. Победители получат грант суммой до 1 млн рублей.

Для участия в вебинаре необходимо предварительно зарегистрироваться. В ответ будет отправлена ссылка на мероприятие и дальнейшие инструкции по подключению.

Для вопросов по участию в конкурсе: sakharova@vbudushee.ru
Для вопросов по подготовке бюджета заявки: bartseva@vbudushee.ru

***

За время работы благотворительной программы-акции «Добрый новогодний подарок» поддержку получили 223 некоммерческих организации из 58 регионов России, которые провели более 290 тыс. развивающих занятий. Дети с особенностями ментального развития и дети с опытом сиротства остро нуждаются в системной помощи педагогов и психологов, поддержке наставников и волонтёров. Комплексные и регулярные развивающие занятия помогают таким детям адаптироваться и найти свое место в жизни: научиться общаться и обрести друзей, приобрести бытовые навыки, обучиться ремеслу или профессии, оставаться социально активными, самостоятельными и реализовать без ограничений все возможности.

Сбор пожертвований, формирующих грантовый фонд «Доброго новогоднего подарка», проходит на платформе СберВместе. Собранные средства удваиваются Сбером.

Назад
Новости