Академия искусственного интеллекта запустила новый практический марафон «Первая нейросеть»

С 24 по 28 апреля пройдёт новый онлайн-марафон «Первая нейросеть», организованный Академией искусственного интеллекта для школьников Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Принять участие в марафоне могут школьники и педагоги, заинтересованные в изучении практического применения искусственного интеллекта (ИИ).

Марафон даёт возможность участникам глубже погрузиться в мир ИИ, начать освоение машинного обучения и пополнить портфолио готовым проектом. За 5 дней участники разберут с нуля базовые принципы машинного обучения и разработки нейросетей, установят все необходимые программы для работы с ИИ и машинным обучением, приобретут опыт программирования и применения математики в ИИ.

Курировать марафон будет эксперт Академии ИИ, победитель хакатонов и соревнований по ИИ, преподаватель курсов по машинному обучению Глеб Бондарчук.

Присоединиться к марафону

***

«Академия искусственного интеллекта для школьников» ― проект Благотворительного фонда «Вклад в будущее», реализуемый при поддержке Сбербанка с 2018 года. Цель проекта ― формирование интереса и развитие прикладных навыков в сфере искусственного интеллекта у школьников.


Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости