Благотворительный фонд «Вклад в будущее» принял участие в конференции «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиция в успех»

В рамках деловой программы XIV Петербургского международного образовательного форума прошла Федеральная научно-практическая конференция «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиция в успех», организованная Федеральным методическим центром (ФМЦ) по финансовой грамотности Национального исследовательского института «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) совместно с Санкт-Петербургским межрегиональным методическим центром. Партнёрами мероприятия выступили Сбер и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Цель конференции ― представление лучших педагогических практик и разработка новых стратегий и подходов к формированию финансовой культуры среди детей и молодежи.

В рамках конференции прошла церемония награждения федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена» для педагогов дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования, реализующих программу по финансовой грамотности в своей профессиональной деятельности. Благотворительный фонд «Вклад в будущее» уже второй год выступает партнёром конкурса, а его представители входят в состав жюри. 41 призёру конкурса были вручены памятные призы от Фонда.

С лекцией «Методические инструменты Благотворительного фонда “Вклад в будущее” для успешной реализации проектной деятельности по темам финансовой грамотности» перед участниками мероприятия выступила руководитель программы «Финансовая грамотность» Нина Осипова.

Также в рамках трека «Личные финансы и инвестиционная грамотность» с темой «Семейный бюджет и как им управлять» выступил Арсен Манукян, исполнительный директор Управления продаж продуктов благосостояния ПАО Сбербанк.

На пленарное заседание было зарегистрировано 377 человек, к трансляции подключилось свыше 3000 человек.

Материалы конференции
Запись трансляций


Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости