Благотворительный фонд «Вклад в будущее» разработал задания для отборочного этапа Международного чемпионата по финансовым играм

Стартовала регистрация на Международный чемпионат по финансовым играм, организованный международной сетью детских центров «ФинГрам». Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» выступил партнёром мероприятия и разработал интерактивный тест-викторину в качестве конкурсного задания для 2–8 классов.

Чемпионат по финансовым играм ― это уникальный турнир по финансовой грамотности, мягким навыкам и предпринимательской деятельности для школьников. Он проходит в виде командного соревнования для школьников со 2 по 8 класс из России и стран СНГ.

Фондом были разработаны междисциплинарные задания с нарастающей сложностью для отборочного этапа в формате интерактивного теста-викторины. Все они являются обязательными к выполнению для прохождения этапа.

Задания включают в себя такие темы, как: «Рыночные отношения», «Банковские продукты и финансовые инструменты», «Современные платежные технологии» и другие.

Кроме того, впервые в Чемпионате в рамках отборочного этапа пройдёт дополнительный конкурс для команд 5–8 классов на базе мобильного приложения «Мой выбор». Участники команд смогут пройти мини-курс «Накопить и не потерять: как управлять финансовыми рисками» в мобильном приложении и заработать дополнительные баллы к общему командному зачёту. «Мой выбор» ― приложение, разработанное Фондом «Вклад в будущее» для саморазвития школьников, содержит курсы, конкурсы и челленджи, которые помогут развить полезные навыки и умения. С его помощью ребёнок сможет лучше узнать себя, превратить свои «хочу» в «могу», раскрыть свой потенциал.

Для участия в Чемпионате необходимо с 1 по 24 марта пройти регистрацию на сайте.

Соревнование пройдёт в несколько этапов:

  • отборочный этап ― интерактивная викторина на платформе «ФинГрам», с 25 по 31 марта. Набранные очки и баллы идут и в командный, и в личный зачёты.
  • основной турнир ― 2 финансовые игры, которые пройдут очно в городах присутствия «ФинГрам» и онлайн ― в других регионах, со 2 по 17 апреля. Набранные очки и баллы идут в командный и личный зачёты.
  • турнир лидеров команд ― этап для игроков, которые набрали наибольшее количество баллов в личном зачёте среди участников команды. Они смогут заработать дополнительные очки, участвуя в финансовой игре и соревнуясь с лучшими участниками из других команд.

Финал Чемпионата пройдёт 3 мая 2024 года в Москве. 20 команд с наибольшим количеством баллов будут соревноваться в финансовой игре «Хроники финансов». Также в день финала предусмотрены внеконкурсные мероприятия для детей и взрослых.

На церемонии награждения все участники команд, прошедшие в финал, получат дипломы и грамоты. Победителями станут команды, набравшие наибольшее количество баллов. Им будут вручены ценные призы и подарки, а также путёвки в международный детский центр «Артек».



Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости