«ФинСпринт» ― шаг к победе в олимпиаде «Высшая проба»

С 25 сентября по 24 октября в рамках Всероссийской олимпиады для школьников «Высшая проба» пройдёт конкурс «ФинСпринт», организованный Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» совместно с НИУ ВШЭ и АРФГ.

Конкурс «ФинСпринт» ― один из этапов Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по направлению «Финансовая грамотность». Он проводится в мобильном приложении «Вклад», где школьники в игровой форме проживают 10 лет жизни, выстраивая свою финансовую стратегию: инвестируют, осваивают финансовые инструменты, достигают поставленных целей.

Участвовать в конкурсе могут школьники трёх возрастных категорий: 7-8 классы, 9-10 классы, 11 классы и студенты СПО.

15 лучших участников в каждой возрастной категории смогут пройти в финал олимпиады, минуя отборочные этапы. А ребята, занявшие призовые места в профиле «Финансовая грамотность» олимпиады «Высшая проба», будут награждены дипломами и получат 100 баллов ЕГЭ по обществознанию или математике (в зависимости от правил приёма конкретного вуза) либо право поступления на профильные направления без вступительных испытаний. 

Пётр Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее»:

«Финансовая грамотность ― одно из ключевых направлений деятельности нашего Фонда. Мы развиваем его, делая обучение таким важным навыкам доступным для школьников любых возрастов из всех городов России. Конкурс «ФинСпринт» даёт ребятам возможность в интерактивном формате освоить инструменты финансовой грамотности и подготовиться к олимпиадным испытаниям. Важно, что обучение строится на примере реальных жизненных ситуаций  ― таким образом школьники могут не только получить новые знания и навыки, но и в будущем применять их в жизни».

Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости