Эксперты Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» выступили на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2023»

28 июля 2023 года в Новосибирске стартовал проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2023», в котором приняли участие эксперты Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Интенсив состоял из серии мероприятий. Одним из них стал интерактивно-просветительский городской фестиваль «Наука, креативные индустрии и аэронет», в программу которого входили мастер-классы и лекции.

Так, 29 июля в рамках фестиваля на площадке Новосибирского государственного университета состоялась дискуссия на тему «Наставник и искусственный интеллект», экспертом и модератором которой выступил Глеб Бондарчук ― амбассадор Академии искусственного интеллекта (ИИ). Он принимает активное участие в соревнованиях Фонда, а также на протяжении нескольких лет ведёт кружок по ИИ в своей школе.

Также в рамках «Архипелага» экспертом трека «Качество жизни» выступил Евгений Матвиенко, руководитель направления «Аналитика и взаимодействие с вузами» Программы «Развивающая среда» Благотворительного фонда «Вклад в будущее». Основным фокусом трека стало развитие проектов по достижению нового уровня качества жизни, социальных сервисов и услуг, в том числе и в части формирования дружелюбной среды в организациях социальной сферы. Эксперты занимались подготовкой видения проекта АСИ «Дружелюбная организация социальной сферы» на 2030 и 2040 годы с учётом социальных и технологических изменений.

«Архипелаг 2035» ― это интенсив для развития и поддержки проектов в сфере перспективных технологий, формирования технологических команд и апробации инициатив в сфере беспилотной авиации, биотехнологии и урбанизации.

Назад
Новости