Каковы будут ответы на 100 важнейших вопросов от родителей?

18 сентября в Москве состоится Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей». Организатор события - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

pexels-tatiana-syrikova-1200.jpg Фото автора Tatiana SyrikovaPexels

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» выступил партнером конференции.

Программа конференции состоит из 5 направлений и отражает наиболее актуальные и волнующие всех родителей темы: дистанционное образование, зависимость от гаджетов, угрозы в сети, формирование здорового поведения, финансовая грамотность и многое другое. Конференция также будет интересна родителям, воспитывающим особенных детей, многодетным, неполным и приемным семьям. Спикеры будут говорить о многопоколенных семьях, о сохранении и приобщении к семейным традициям, о формировании не только профессиональных навыков и умений в современных детях, но и эмпатии и теплоты, которой сейчас так не хватает.

Откроют конференцию Марина Гордеева - председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Екатерина Ефимова – руководитель направления социальных проектов АНО «Национальные приоритеты», Юлия Костыряченко - заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации.

В конференции примут участие Людмила Бокова - заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Анатолий Кучерена - российский адвокат, доктор юридических наук, профессор, председатель Общественного совета при МВД РФ, Наталия Касперская - глава консультативного комитета по безопасности детей в интернете, Надежда Уфимцева – эксперт Программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала, Надя Папудогло – главный редактор интернет-издания «Мел», Эвелина Бледанс - актриса и телеведущая и многие другие.

Конференция пройдет 18 сентября на YouTube-канале «Я-родитель» и на официальном сайте с 9.30 до 18:00 по московскому времени.

А пока на сайте можно пройти тест «Какой вы родитель?», состоящий из 20 ситуаций, который поможет по-новому увидеть свои родительские компетенции.


Назад
Новости