Благотворительный фонд «Вклад в будущее» организовал конкурс исследовательских проектов «Школа как институт развития человека»

Стартовал приём заявок на конкурс исследовательских проектов «Школа как институт развития человека», организованный Благотворительным фондом «Вклад в будущее» для участников Исследовательского консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании».

Конкурс проводится в целях поддержки исследовательских инициатив образовательных организаций высшего образования, обеспечивающих подготовку педагогических кадров и реализующих научные исследования в сфере современного образования и педагогики. Принять участие в конкурсе могут преподаватели и научные работники организаций высшего образования, входящих в состав «исследовательского консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании».

Подать заявку можно по двум направлениям:

  1. «Исследовательские и проектные решения в условиях ускоренной цифровизации и применения искусственного интеллекта»;
  2. «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных решений».

Участники должны представить исследовательские проекты, реализованные с привлечением студентов, обучающихся по магистерской программе «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация».

Приём и отбор заявок проводится до 25 апреля 2024 года. Экспертиза проектов будет проведена до 8 мая. Не позднее 15 мая итоги конкурса будут опубликованы. Всего будет определено не более 5 победителей, каждый из которых получит поддержку проекта в размере 300 000 рублей. Реализовать проект нужно будет до февраля 2025 года, а результаты исследовательских работ опубликовать в открытых источниках.

Подать заявку можно можно на сайте.


Назад
Новости