Приглашаем на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Образовательная среда для благополучия и развития: ценности, культура, практика»

Приглашаем принять участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Образовательная среда для благополучия и развития: ценности, культура, практика», организованной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» совместно с Лабораторией развития личностного потенциала в образовании НИИ УГО МГПУ. Мероприятие пройдёт онлайн 14 и 15 декабря в 10:00 (МСК) и объединит специалистов сферы образования, заинтересованных в освоении инструментов создания развивающей среды и ориентированных на своё профессиональное и личностное развитие.

1200х600.png

Ключевыми темами конференции станут сопровождение профессионального и личностного развития педагогов и создание образовательной среды, способствующей развитию личностного потенциала детей. Спикерами конференции выступят представители 17 регионов России.

В первый день конференции, 14 ноября, будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Как обеспечить непрерывность и связанность ступеней педагогического образования: от психолого-педагогических классов до исследовательской магистратуры?
  • Как стимулировать обучение педагогов внутри образовательной организации и создавать профессиональные обучающие сообщества?
  • Какова роль родителей в создании личностно-развивающей образовательной среды и как построить взаимодействие с ними?

Работа конференции 15 декабря будет сфокусирована на подведении итогов Межрегионального педагогического фестиваля «Лучшие практики развития личностного потенциала – 2023». Участниками Фестиваля стали педагоги из 33 регионов, представившие 268 авторских приёмов развития социально-эмоциональных навыков и личностного потенциала детей и взрослых, — самые передовые из них будут представлены на конференции.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Генеральный информационный партнёр — Учительская газета.


Назад
Новости