Проект «Другое дело» и приложение «Мой выбор» помогают подросткам с выбором будущей профессии

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» обновил мобильное приложение для подростков «Мой выбор». Теперь приложение, созданное экспертами Фонда, стало полноценным инструментом для саморазвития школьников, содержащим курсы, конкурсы и челленджи, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности, развить полезные навыки и умения.

Также здесь можно найти ответы на многие вопросы, волнующие современных подростков. Как превратить мечты в реальность и как двигаться по направлению к поставленной цели? Как преодолевать трудности и управлять своими эмоциями в сложных ситуациях и др.

В приложение добавлены новые информационные блоки и интересные челленджи: «Календарь эмоций», «Чужой завтрак», «Супербатл: тренируй внимание!», появилась лента с постами, настроенными под интересы пользователей.

Вопрос самоопределения и выбора будущей профессии — один из самых важных и волнующих для подростков. Пройдя курс по профориентации «Как найти работу мечты?», школьники смогут лучше понять свои интересы и способности, определиться с выбором будущей профессии. Курс основан на модели «5 шагов осознанного выбора», которая включает 5 компонентов для успешного принятия решения: «Остановись», «Исследуй», «Выбери», «Сделай», «Поделись».

Приложение позволяет получить не только знания, но и приятные бонусы. Так, в рамках проекта «Другое дело» подростки проходят мини-курсы в приложении «Мой выбор», выполняют задания и получают баллы «Другого дела», которые можно обменять на полезные призы: стажировки и образование, путешествия по России, билеты на экскурсии и выставки, скидки и подписки на онлайн-сервисы.

Одним из таких заданий стал конкурс «В чём счастье?», запущенный при поддержке АНО «Россия ― страна возможностей». В рамках конкурса на платформе VK можно пройти тест «Узнай, что ты знаешь о счастье», составленный экспертами Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» на основе мини-курсов приложения «Мой выбор». Правильно ответив на вопросы теста, участники могут заработать баллы «Другого дела».

Баллы можно получить и через приложение «Мой выбор». Для этого нужно пройти мини–курсы и ответить на вопросы теста, по результатам которого выдается QR-код для активации баллов в приложении «Другое дело».

Приложение «Мой выбор» является дополнением к учебно-методическому комплексу (УМК) «Развитие личностного потенциала», разработанному экспертами Благотворительного фонда «Вклад в будущее». Затронутые в мобильном приложении вопросы связаны с тематическими модулями УМК и помогают подросткам продолжать изучение интересующих тем за пределами школы. Формат мобильной версии приложения выбран как наиболее удобный и привычный для современных школьников.

Желаем успехов в изучении, и пусть оно будет интересным!

Назад
Новости